Прошла встреча QazIndustry с руководителем компании Isiklar Paper Sack

Руководство АО «Казахстанский центр индустрии и экспорта «QazIndustry» встретилось с генеральным директором компании Isiklar Paper Sack, г-ном Хусейн Ока, который в рамках ознакомительного визита проявил заинтересованность в реализации проекта по производству бумажной тары для строительных целей в Казахстане.
Председатель Правления «QazIndustry» Берик Бекенов ознакомил потенциальных инвесторов основными направлениями деятельности QazIndustry, а также рассказал о возможностях и условиях работы на территориях казахстанских специальных экономических и индустриальных зон.
Во время встречи стороны обсудили возможности дальнейшего сотрудничества и перспективы реализации проекта по строительству завода на территории СЭЗ «Оңтүстік» в городе Шымкент.
Г-н Хусейн Ока, высоко оценил значимость данной встречи для установления долгосрочных, плодотворных связей. В свою очередь QazIndustry выразили готовность оказать всестороннее содействие в реализации инвестиционного проекта в рамках своей компетенции.
Справочно: Расположенный в Ираке, производитель бумажной тары Isiklar Paper Sack, является одной из 14 дочерних предприятий, входящий в крупную турецкую группу компаний Işıklar Holding основанная в 1952 году. Холдинг охватывает сферы производства строительных материалов, текстиля, химической продукции, металлургии, туризма, генерации электроэнергии, дистрибуции производственного оборудования и производства бумажной тары. Суммарная мощность машинного парка холдинга позволяют производить более 380 миллионов бумажных мешков в год.  На сегодняшний день 42% всей продукции холдинга экспортируется в более чем 50 стран, расположенных на 5 континентах мира.